Студент АлтГТУ награжден Золотым знаком концерна «Тракторные заводы»

14.10.2015 10:03

Студент АлтГТУ Александр Брютов стал лауреатом корпоративной премии концерна «Тракторные заводы» в номинации «Будущее машиностроения»

Семеро студентов профильных университетов и колледжей Чувашской Республики, Алтайского края, Кургана и Волгограда пришли в свои учебные аудитории с необычными для студенческой среды знаками отличия – золотыми, 585-й пробы. Кроме того, в октябре к их стипендии прибавилось весомое денежное вознаграждение. Эти студенты, победившие в конкурсном отборе, стали лауреатами корпоративной премии концерна «Тракторные заводы» в специальной номинации – «Будущее машиностроения».

За премию «Тракторных заводов» боролись студенты-очники инженерно-технических специальностей вузов и колледжей, сотрудничающих с предприятиями концерна в рамках проводимой кадровой и социальной политики холдинга. Конкурсный отбор был жестким, и пробиться сквозь суровые условия сумели самые талантливые студенты, проявившие выдающиеся способности в учебной и научной деятельности, и которые в перспективе могут пополнить кадровый резерв концерна «Тракторные заводы».

На премию номинировались призеры различных научных и общественных олимпиад, конкурсов, обладатели патентов и наград за научно-исследовательские работы, авторы публикаций в научных изданиях. Звания лауреата корпоративной премии «Золотые кадры Концерна «Тракторные заводы» в специальной номинации «Будущее машиностроения» удостоилась семерка лучших студентов, совмещающих учебу с практической работой на предприятиях холдинга.

В Барнауле лауреатами спецноминации стали студент 5 курса факультета энергомашиностроения и автотранспорта Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Александр Брютов и третьекурсник Алтайского государственного колледжа Евгений Красиков, выбравший специальность «Технология машиностроения». Они практикуются на ОАО «Алтайский моторный завод».

Одна из целей спецноминации – популяризировать имидж современного молодого инженера, включенного в процесс модернизации машиностроительной отрасли. Не подлежит сомнению, что вовлеченное в инновационную деятельность студенчество восполнит интеллектуальный потенциал России. Учрежденная «Тракторными заводами» номинация «Будущее машиностроения» предоставила молодым людям дополнительный моральный и материальный стимул для реализации лидерского и профессионального потенциала, повышения уровня научной подготовки. Специальная номинация корпоративной премии – это способ еще раз привлечь внимание общественности к такой важной проблеме, как интеграция промышленности и образования.