Отдел сопровождения подготовки кадров высшей квалификации

Важная информация для аспирантов, поступивших в 2014 году!

24.06.2015 12:02

Вниманию аспирантов, поступивших в 2014 году! В связи с переходом на федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) и в соответствии с приказом Минобрнауки России от 28.08.2013, № 1000, изменились правила по назначению стипендии!

Теперь государственная стипендия аспирантам назначается в зависимости от успешного освоения программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на основании результатов промежуточной аттестации два раза в год.

Аспирант, для назначения стипендии, должен соответствовать следующим требованиям:

• отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно» (в первый год обучения на кандидатских экзаменах по философии и иностранному языку);
  • отсутствие академической задолженности.