ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Приёмная комиссия
335 заявлений поступило в приемную комиссию АлтГТУ

335 заявлений поступило в приемную комиссию АлтГТУ

29.06.2016 11:13

По сообщению приемной комиссии Алтайского технического университета по данным на 28  июня в вуз подано 335 заявлений. У поступающих на образовательные программы бакалавриата на очную форму обучения популярными являются направления подготовки института экономики и управления, факультета специальных технологий и института архитектуры и дизайна.

В этом году Алтайскому государственному техническому университету (включая филиалы) выделено 1978 бюджетных мест по различным направлениям подготовки (специальностям) и формам обучения. Традиционно приоритетными являются технические направления подготовки (специальности). Увеличили и количество бюджетных мест для обучения на военной кафедре. АлтГТУ – один из немногих вузов России, который готовит офицеров запаса, сержантов запаса и солдат запаса. В новом учебном году обучаться на бюджете смогут 445 студентов (в 2015 году военной кафедре было выделено 360 бюджетных мест).

Напоминаем абитуриентам, что при поступлении в АлтГТУ обладателям аттестата или диплома с отличием дополнительно начисляется по 10 баллов соответственно. При наличии золотого значка ГТО к баллам ЕГЭ суммируется еще 3 балла.  А, вот за успехи в волонтерской деятельности поступающий может получить 2 балла. За достижения в области спорта также могут быть начислены баллы – мастерам спорта – 9 баллов, кандидатам в мастера спорта – 7 баллов и обладателям первого спортивного разряда – 5 баллов.