Рубцовский индустриальный институт
Студенты РИИ — призеры и победители городского молодежного фестиваля «СОФИТ-2018»

09.11.2018 11:07

С 22 октября по 6 ноября в Рубцовске проходил молодежный творческий фестиваль «СОФИТ-2018», посвященный Году добровольца (волонтера). Мероприятие собрало представителей всех учебных заведений города: Рубцовского индустриального института АлтГТУ, Рубцовского института АлтГУ, Рубцовского аграрно-промышленного техникума, Рубцовского педагогического колледжа, Рубцовского медицинского колледжа, Рубцовского государственного музыкального колледжа.

Участники соревновались в нескольких конкурсных направлениях: «Музыкальное направление» (вокал профессионалы, вокал любители, вокально-инстументальные коллективы, рок-группы, рэп-исполнители), «Хореография», «Поэзия» (авторская, декламация), «Художественное творчество», «Оригинальный жанр», «Флешмоб». Завершающий гала-концерт фестиваля, на котором были подведены итоги и награждены победители, состоялся 6 ноября в МБУ «Дом культуры «Алтайсельмаш».

Творческая делегация Рубцовского индустриального института на фестивале была одной из самых малочисленных и по количеству участников, и по количеству конкурсных выступлений. Однако каждый из представленных номеров был оценен жюри фестиваля дипломами I и II степени.

В направлении «Хореография» 1-ое место заняли представительницы хореографической студии «Модерн» с номером «Фатаморгана».

Вокальная студия «ПаРИИ» участницы номинации «Вокал любители (групповое исполнение)» запомнилась зрителям и членам жюри ярким образом и оригинальным выступлением. Девушки заняли 2-ое место.

В направлении «Рэп-исполнители» 1-ое место досталось Мурашову Олегу и Мухлынину Никите (командир и боец ССО «Авангард»), исполнившим авторскую песню.

2-ое место в номинации «Авторская поэзия» заняла Широкова Елена со стихотворением «Доброе дело – не хитрое дело».

В торгово-развлекательном центре «Радуга» в номинации «Флешмоб» наши студенты провели флешмоб, посвященный здоровому образу жизни. Он оказался лучшим, по мнению жюри фестиваля.

И, конечно же, самым долгожданным событием фестиваля, стал гала-концерт, в рамках которого были представлены лучшие номера участников и призеров в различных номинациях.

Еще одна славная страница активной и насыщенной жизни студенческой творческой молодежи перевернута. Яркие впечатления, общение и взаимный обмен опытом – вот что дарят участникам подобные мероприятия. Остается лишь поздравить участников и победителей фестиваля «СОФИТ» с прекрасным выступлением и пожелать дальнейших творческих успехов и покорения новых творческих вершин.