Рубцовский индустриальный институт

Конкурс на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов

16.11.2012 12:25

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых объявило открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих приоритетные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

В конкурсе могут принять участие ученые и аспиранты до 35 лет, которые являются гражданами России и осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, отражающие основные научные результаты их работы, работающие на должности научных работников в российских научных организациях или образовательных учреждениях высшего профессионального образования либо обучающиеся в аспирантуре образовательных учреждений и научных организаций по очной форме обучения.

Стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов утверждаются по приоритетным направлениям модернизации российской экономики:

• энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива
  • стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Извещение о конкурсе и конкурсная документация – на сайте Министерства Образования и Науки РФ