Спортивный студенческий клуб «Политехник»
Волейболисты АлтГТУ — серебряные призеры первенства России

25.11.2012 20:59

Студенты АлтГТУ завоевали серебряные медали на чемпионате России.

Под руководством Николая Владимировича Русинова команда Алтайского государственного технического университета достойно представила Сибирский федеральный округ на первенстве России по волейболу среди студентов, которое впервые проводили Всероссийская федерация волейбола, Министерство спорта, туризма и молодёжной политики и Министерства образования и науки.

В финальном турнире, проходившем в подмосковном Лосино-Петровском, барнаульцы сыграли в 4 матчах. В первом поединке они встречались с Университетом культуры и искусств Московской области (г. Химки), во втором матче — с командой Белгородского государственного технологического университета. И первый, и второй матчи закончились со счетом 3:0 в пользу студентов АлтГТУ. Игра с чемпионами Москвы, Московским государственным университетом приборостроения и информатики (МГУПИ), была очень напряженной. Первую партию мы проиграли со счетом 16:25, вторую партию выиграли (25:17), третья и четвёртая партии закончились со счетом 23:25 в пользу москвичей. С командой Нижневаторского государственного гуманитарного университета (НГГУ), выступающего в высшей лиге Б, студенты-политехники закончили матч со счетом 3:1.

• 1 место — МГУПИ
  • 2 место — АлтГТУ
  • 3 место — НГГУ

Серебряными призерами первенства России стали волейболисты АлтГТУ: Козулин Александр, Саньков Владислав, Нечепуренко Александр, Золотухин Александр, Харлашкин Егор, Ананин Владимир, Сыровежкин Роман, Костин Василий, Власов Дмитрий.

Лучшие игроки АлтГТУ: Костин Василий — связующий, Козулин Александр — игрок первого темпа, Власов Дмитрий — игрок второго темпа.

Изменение от 28.11.2012 г.