Студенческое правительство

Конференция Студенческого правительства

Высшим органом управления Студенческого правительства является Конференция. Она проводится не реже одного раза в семестр и созывается Президиумом Студенческого правительства.

Дата созыва, повестка дня и место проведения Конференции определяется Президиумом Студенческого Правительства и доводится до сведения студентов и аспирантов не позднее, чем за месяц до её проведения.

Делегатами Конференции являются:

• члены Студенческого правительства,
  • старосты, представляющие интересы академических групп.

На Конференции могут присутствовать представители администрации АлтГТУ, Профсоюзного комитета студентов АлтГТУ, студенческих общественных объединений.

Решение по рассматриваемым вопросам принимается простым большинством голосов.

Функции Конференции Студенческого правительства:

• заслушивает и утверждает отчет председателя Студенческого правительства о проделанной работе за семестр;
  • определяет приоритетные направления деятельности Студенческого правительства;
  • принимает Положение Студенческого правительства, вносит в него изменения и дополнения;
  • избирает членов Студенческого правительства;
  • решает вопрос о ликвидации и реорганизации Студенческого правительства или о принятии иной формы студенческого самоуправления.