Студенческое правительство

Медиацентр «SG Media»

Эффективная работа Студенческого правительства АлтГТУ невозможна без информационной поддержки студентов университета, поэтому Медиацентр является одним из ключевых комитетов. Работа комитета осуществляется тремя отделами:

• журнал «На сковородке» - донесение до студенческой аудитории о текущей жизни университета и проводимых мероприятиях Студенческого правительства АлтГТУ). Главный редактор — Исаева Екатерина (ИЭиУ);
  • фотоотдел   (организация фоторепортажей о студенческой жизни, формирование фотоотчетов о проводимых мероприятиях) – руководитель отдела Денисова Алина (СТФ);
  • видеоотдел   (создание и монтаж видеороликов, отчетов по мероприятиям) - руководитель отдела Рымарь Павел (ЭФ).

В настоящее время медиацентром Студенческого правительства руководит Бузаев Евгений  (ИЭиУ) .

С 2005 года по инициативе комитета в АлтГТУ работает студенческая редакция, выпускающая студенческий журнал «На сковородке», которая сегодня переросла в студенческий журнал с тем же названием.

Ребята ведут сбор интересного материала о студенческой жизни, берут интервью, взаимодействуют с различными организациями, краевыми СМИ, приобретая необходимый опыт.

На региональном молодежном фестивале прессы, кино и телевидения «Алтай – Сибирские Афины» редакция журнала «На сковородке» была отмечена Дипломом второй степени в номинации «Печатная журналистика». На краевом фестивале студенческого творчества «Феста-2008» журналисты редакции заняли призовые места.

В июне 2013 года на всероссийском конкурсе студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела» журнал стал лауреатом в номинации «Лучший учредитель студенческого издания».

В апреле 2014 журнал «На Сковородке» стал лауреатом третьей степени на краевом фестивале студенческого творчества «Феста 2014».

А уже в мае журнал победил второй раз подряд в номинации «Лучший учредитель студенческого издания» Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела».

В июне 2014 Комитет по СМИ Студенческого правительства одержал победу во Всероссийском конкурсе в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив» в номинации «Лучшая система построения информационной работы в образовательной организации».

Комитет занимается размещением информации об органах студенческого самоуправления на сайте университета занимаются пресс-секретари Совета старост факультетов (институтов) и комитетов Студенческого правительства. Их деятельность способствует донесению информации до студенческой аудитории о проводимых мероприятиях Студенческого правительства АлтГТУ, как на уровне университета, так и на уровне факультетов.

В 2009 году в комитете появился новый отдел по пиару, который был позднее переименован в отдел дизайна. Отдел занимается разработкой печатной продукции, созданием символики и сувенирной продукции Студенческого правительства АлтГТУ. Разработан единый дизайн объявлений с указанием сайта АлтГТУ. Данные объявления способствуют узнаваемости организации, а также выделение их на фоне других объявлений.

Студенческому правительству не хочется останавливаться на достигнутом, поэтому, если тебе не безразлична жизнь вуза, есть желание попробовать себя в журналистике, ты активный, творчески настроенный человек, тебе необходимо стать членом комитета.

Всем желающим войти в состав Медиацентра необходимо обратиться к председателю Совета старост своего факультета (института), либо к Бузаеву Евгению  по тел. 8−923−792−81−99

1 октября 2017 года в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений «Последователи Ползунова — «облегчим труд по нас грядущим!" был открыт Медиацентр Студенческого правительства