ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческое правительство

Комитет по спорту

В современном мире распространения среди студентов вредных привычек, гиподинамии и других заболеваний Студенческое правительство АлтГТУ занимается пропагандой здорового и активного образа жизни. В данном направлении работает Комитет по спорту, который занимается организацией спортивных мероприятий в АлтГТУ.

С 2006 года по инициативе комитета в АлтГТУ проводятся новые спортивные мероприятия: состязания по армрестлингу, весенний Кубок по футболу, турнир по мини-футболу среди сборных команд первых курсов факультетов, турнир по настольному теннису. Вместе со спортивным клубом «Политехник» Комитет по спорту Студенческого правительства проводит соревнования по 13 видам спорта, особое внимание уделяется новым популярным видам спорта, таким как боулинг, пейнтбол, стритбол и т.д. В организации спортивных мероприятий Комитет привлекает преподавателей и администрацию вуза, так в этом был проведен турнир по настольному теннису с ректором университета. Также уделяется внимание развлекательным мероприятиям, таким как Дни здоровья университета и конкурсам «А ну-ка, парни», «А ну-ка, девушки», посвященным 23 февраля и 8 марта. Также, ежегодно проводятся всем полюбившийся «Турнир по бамперболу».

Когда в 2016 году Совет обучающихся — Студенческое правительство АлтГТУ им. И.И. Ползунова стал победителем программы развития деятельности студенческих объединений комитет по спорту стал организатором Спортивного молодежного фестиваля «Вне зала».

Работа комитета осуществляется двумя отделами: организационным и олимпийским. Организационный отдел занимается непосредственно организацией мероприятий. Особое внимание уделяется работе с первокурсниками. Олимпийский отдел проводит соревнования, рассчитанные только на данную целевую аудиторию, с целью выявления одаренных студентов и профилактики здорового образа жизни.

Комитет тесно сотрудничает со Спортивным студенческим клубом «Политехник».

В настоящее время председателем комитета и руководителем организационного отдела является Клещенко Степан (ФСТ)  .

Принято решение о формировании на каждом факультете спортивного сектора, в который войдут все желающие, которым небезразличен спорт и развитие спортивного движения в нашем вузе. Это позволит расширить активный состав членов комитета по спорту, развивать интерес к физкультуре и спорту и информированность студентов каждого факультета, кроме того, сохранится спортивный принцип соревновательности.

Всем желающим войти в состав факультетских спортивных секторов или Комитет по спорту следует обратиться к председателю Совета старост своего факультета (института), либо к Клещенко Степану по тел.: 8−905−986−79−22.