ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческое правительство
Итоги VIII Отчетной конференции Совета обучающихся

Итоги VIII Отчетной конференции Совета обучающихся

30.05.2016 14:32

19 мая в актовом зале АлтГТУ состоялась VIII Отчетная конференция Совета обучающихся — Студенческого правительства, на которой подвели итоги работы 2015−2016 учебного года.

«За 12 лет существования Студенческого правительства организация сделала крупный шаг вперед. Приоритетной задачей Совет обучающихся ставит подготовку квалифицированных кадров на рынок труда. Помогает студентам в этом практический опыт, который они могут получать, находясь в организации. Положительным образом сказывается проведение самоокупаемых мероприятий, ведь это значит, что деятельность Студенческого правительства, действительно, актуальна для студенчества. В 2016 -2017 годах хотелось бы реализовывать перспективные направления деятельности благодаря грантовой поддержке программы развития деятельность студенческих объединений, ведь сейчас мы имеем достаточно побед и участий в проектах регионального и всероссийского уровня." — такими словами закончила свой отчет Сопредеседатель Совета обучающихся — Вероника Бобрикова.

Дейтвительно сегодня Студенческое правительство АлтГТУ знают в нашем регионе и за его пределами не понаслышке. За годы существования организации разные поколения активистов создали положительный и узнаваемый имидж организации.  Конференцию посетили представители городской администрации, которые вручили благодарности студентам за практическую помощь в развитии и популяризации молодежного движения г. Барнаула.

Не менее значимым стало торжественное вступление активистов в ряды Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», котороепровела председатель Алтайского краевого отделения РСМ — Виктория Черепанова, которая так же поблагодарила Студенческое правительство, за активную помощь в реализации программ для студенчекой и рабочей молодежи Алтайского края.

Среди гостей посетивших Конференицю коллеги из других университетов — Председатели Советов обучающихся АГИК и АлтГПУ.

В своем приветственном слове начальник УВР  Огнев Иван Владимирович отметил важную для молодежи тенденцию к объединению усилий студенчества, путем создания и реализации общих межуниверситетских проектов.

На Конференции по традиции были пряты новые члены организации -это пордяка 130 ребят, активно работающих в структуре в течении учебного года. Так же традиционно были прияты в ряды ветеранов Студенческого правительства ребята, которые на протяжении трех лет вкладывали свои силы и время в развитие организации, ее позиционирование на городком, краевом и всероссийском уровне.

За верность делу, инициативный творческий труд и вклад в достижение значимых результатов Студенческого правительства были награждены уже действующие ветераны Студенческого правительства,многие из которых уже выпустились из стен родного университета, но по-прежнему оказывают помощь в развитии Совета обучающихся — Студенческое правительство.

За неоценимую помощь в реализации студенческих инициатив Студенческое правительство поблагодарило заместителей деканов факультетов и директоров институтов, а так же постоянных коммерческих партнеров.

Кроме того, на Конференции были подведены итоги конкурса на «Лучшего старосту академической группы» и «Лучшего председателя Совета старост факультета/института». «Лучшим председателем Совета старост факультета» стал Вакаринцев Андрей — Председатель Совета старост СТФ, «Лучшей старостаростой академической группы» стала Волкова Дарья гр. С-53.