Управление кадров и документационного обеспечения
Алтай на лидерских позициях в конкурсах фирмы «1С»

20.05.2016 10:35

В офисе компании «1С-Галэкс» состоялось награждение участников 1С: Соревнований 2016 года. В этом году студенты АлтГТУ показали высокие результаты и привезли победу в одном из конкурсов.

Кристина Растягаева, студентка 4 курса факультета информационных технологий, одержала желанную победу в Международной олимпиаде по программированию на платформе «1С:Предприятие», которая состоялась в Москве. Кроме неё на этот конкурс в финал были приглашены ещё двое её однокурсников, второй год подряд представляющие наш край в федеральном туре.

В этом году во всех финальных этапах соревнований фирмы «1С» за победы для нашего региона боролись студенты политехнического вуза – сразу шесть человек в четырех конкурсах пробились через многочисленную всероссийскую конкуренцию:

Международная олимпиада по программированию на платформе «1С:Предприятие»:

• Кристина Растягаева
  • Вадим Дерипаскин
  • Татьяна Жабина

Всероссийский конкурс по «1С:Бухгалтерии 8»:

• Ксения Меленцова

Всероссийский студенческий конкурс по информационной системе 1С:ИТС:

• Виктория Талюкина
  • Савелий Лемаев

Отдельно стоит отметить студентку из Республики Алтай, достойно представившую свой вуз и регион в Москве, которая также прошла региональный тур компании «1С-Галэкс»: Александра Ядрышникова (ГАГУ, Горно-Алтайск) – Всероссийский конкурс по «1С:Бухгалтерии 8»

Соревнования фирмы «1С» этого года оказались самыми массовыми за всю их историю, что несомненно отразилось на уровне конкуренции. Компания «1С-Галэкс» проводила региональные туры в трех субъектах Федерации, в которых она является официальным дистрибьютором фирмы «1С»: Алтайском крае, Республике Алтай и Республике Тыва.

Фирма «1С» собрала данные по проведенным в 2016 году соревнованиям – более 5500 студентов из России, Украины, Казахстана, Беларуси, Грузии и Чехии приняли в них участие, из них:

• 1136 –  участников олимпиады по программированию в «1С:Предприятии 8»;
  • 864 – участника олимпиады по веб-программированию;
  • 1037 – участников конкурса по информационной системе 1С:ИТС;
  • 2476 – участников конкурса по «1С:Бухгалтерии 8» (Всероссийского и Казахстанского чемпионатов).
  • 184 – человека приняли участие в финальных турах.

Все финалисты получили призы от фирмы «1С» — профессиональные версии программных продуктов, с помощью которых можно продолжить изучать технологии «1С» или начать трудовую деятельность. Компания «1С-Галэкс» благодарит всех участников, их преподавателей, членов жюри и соорганизаторов региональных туров за проделанную работу и надеется на дальнейшее сотрудничество!