Учебно-научно-консультационный центр транспортного строительства
Заседание НТС при Управлении по транспорту и дорожному хозяйству Алтайского края

16.12.2016 12:11

13 декабря 2016 г. состоялось очередное заседание научно-технического Совета при Управлении по транспорту и дорожному хозяйству Алтайского края

13 декабря 2016 года в конференц-зале Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края на пр. Ленина 7 состоялось очередное заседание научно-технического Совета при Управлении по транспорту и дорожному хозяйству Алтайского края под председательством начальника управления Коровина Д.Н. В работе заседания приняли участие начальник отдела дорожного хозяйства управления по транспорту Даскин Н.И., начальник ФКУ Упрдор «Алтай» Долинский Я.А., начальник КГКУ «Алтайавтодор» Мотуз В.О., начальники отделов и служб ФКУ Упрдор «Алтай» и КГКУ «Алтайавтодор», начальники и главные инженеры подрядных организаций дорожного хозяйства Алтайского края, представители проектных и научных коллективов дорожной отрасли края.

Повесткой дня предусматривалось обсуждение трех достаточно важных проблемм дорожной отрасли: 1) Особенности применения инертных дорожно-строительных материалов в рамках технического регламента Таможенного союза 014/2011 «Безопасность автомобильных дорог» (докладчик — зам. начальника по техническим вопросам и качеству КГКУ «Алтайавтодор» Зорий К.В., содокладчик — директор Бийского гравийно-песчаного карьера Колерт Э.В.); 2) Проблемы актуализации нормативных документов для проектирования конструкций дорожных одежд (докладчик — главный инженер проектов ООО «Сибирская перспектива» Криковцов В.Е.); 3) Современные материалы для заделки швов железобетонных труб (докладчик — зам. директора УНКЦ-ТС, д.т.н, проф. кафедры транспортного строительства АлтГТУ Свиридов В.Л., содокладчик — главный инженер ГУП ДХ АК «Южное ДСУ» Разумов С.Л.).

Заседание НТС прошло в деловой обстановке. Производственники приняли активное участие в обсуждении волнующих их вопросов. По итогам заседания выработаны решения, намечен план работы на следующий 2017 год.