ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Управление студенческого городка
Где водятся волшебники?

Где водятся волшебники?

27.12.2016 12:28

Чего на свете не случается,
Чего на свете не бывает,
В пути волшебники встречаются,
Любой ребенок это знает!

В последние недели декабря студенты, проживающие в общежитии № 4 студгородка АлтГТУ, превращаются в волшебников, а точнее в Дедов Морозов и Снегурочек. Ребята делают это для того, чтобы новогодние чудо пришло в дом к каждому ребенку. Есть дети, которых мы редко видим на улицах, и еще реже мы их видим на городских елках. Им трудно выйти из дома самостоятельно, порой они не видят и не слышат, но все они верят в Деда Морозу и Снегурочку, и не оправдать их ожидания никак нельзя. Мы говорим о детях с ограниченными возможностями.

Благодаря поддержке профкома студентов и управлению студенческого городка, второй раз проводится акция «Добрые встречи с Дедом Морозом», во время которых студенты-волонтеры на дому поздравляют детей с ограниченными возможностями с новогодними праздниками. В это раз  Дед Мороз и Снегурочка поздравили 14 ребятишек.

Конечно, Дед Мороз со Снегурочкой приходили к ребятам со сладкими подарками, но самый главный подарок — это эмоции.  Давно известно, что лучший подарок — это эмоции: положительные, восторженные, позитивные. Это то, что нельзя съесть, пощупать, но это останется всегда в памяти, не только у детей, но и у нас.

Да, не все ребятишки могут отгадать загадку, прочитать стишок, но все они сжимают своими ручками руки Снегурочки и Деда Мороза, проверяя при этом настоящая ли борода у Деда Мороза.

Мы говорим большое спасибо всем, кто участвовал в подготовке поздравлений, и тем, кто доставлял Деда Мороза и Снегурочку к ребятам.

И, кстати, не обязательно ждать Нового года, дарить эмоции и быть волшебниками можно в любое время.

Психолог общежития № 4  О.О. Далгатова