ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова

23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

Сопроводительная документация

ОБЛАСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Сегодняни одна отрасльэкономики немыслима без современных машин и механизмов, облегчающих труд «по нам грядущих». Не случайно университет гордо носит имя горного механика, изобретателя первой паровой машины И.И. Ползунова. Для надежной работы всего машинного комплекса страны сегодня, как никогда, особенно востребованы грамотные техники-механики, настоящие Кулибины своего дела. Стать высококлассным специалистомпомогут студентам, обучающимся по программе подготовки специалистов среднего звена специальности 23.02.04 - «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)».

ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Наши студенты за 2 года 10 месяцев получают глубокую подготовку по гуманитарным, естественнонаучным и профессиональным дисциплинам, становятся настоящими специалистами в области эксплуатацииподъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования при строительстве, содержании и ремонте дорог; настоящими организаторами работы первичных коллективов по техническому обслуживаниюи ремонту подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования в стационарных мастерских и на месте выполнения работ. Полученные знания позволят выпускникам занимать различные должности на производстве от мастера-механика до руководителя ремонтно-производственной базы предприятий строительного комплекса. А кто-то может начать трудовую деятельность с должностислесаря по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов, так как в рамках подготовки специалистов среднего звенапредусмотрено освоение данной рабочей профессии.

ТРУДОУСТРОЙСТВО

Наши выпускники востребованы, – это немаловажно при выборе будущей профессии! После окончания автодорожного колледжа при университете они успешно трудятся вдорожно-строительныхпредприятиях, автотранспортных мастерских. Хороший механик всегда заработает на «кусок хлеба с маслом» в любойотрасли.

ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

В ходе своего обучения студенты закрепляют теоретические знания на практике на предприятияхстроительной и дорожной отрасли края, а по окончании колледжа с легкостью устраиваются на работу, так как предприятия испытывают настоящий «кадровый голод» в специалистах среднего звена. Уже работая, большинство выпускников колледжа продолжают обучение в университете по программе бакалавриата по одноимённому направлению подготовки, совершенствуясь и получая новые знания, необходимые в работе.