ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова

09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

Сопроводительная документация

Нормативный срок обучения - 2 г. 10 мес. на базе среднего общего образования.

Квалификация – техник по информационным системам.

Область профессиональной деятельности: создание и эксплуатация информационных систем, автоматизирующих задачи организационного управления коммерческих компаний и бюджетных учреждений; анализ требований к информационным системам и бизнес-приложениям; совокупность методов и средств разработки информационных систем и бизнес-приложений.

Объекты профессиональной деятельности: программы и программные компоненты бизнес-приложений, языки и системы программирования бизнес-приложений, описания и моделирования информационных и коммуникационных процессов в информационных системах, стандарты и методы информационного взаимодействия систем.

Алтайский край является одним из лидеров в области информационных технологий. Проблема дефицита кадров в IT-отрасли, в том числе специалистов по информационным системам, остается самой острой. По данным кадрового агентства HeadHunter, в IT-сегменте рынка труда Барнаула, как и России в целом, прослеживается тенденция опережения спроса над предложением. Актуальность кадрового вопроса обозначена также в стратегии развития отрасли информационных технологий в Алтайском крае до 2020 г.