Целевое обучение 2024
ГлавнаяНаучные события › Иностранный студент в ...

06.03.2012 19:47
Организатор:
Кафедра РКИ ФИС
Даты проведения:
11.04.2012 — 12.04.2012
Срок подачи заявки:
20.03.2012

Дата проведения: 11−12 апреля 2012 г.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в III Международной межвузовской научно-практической конференции для иностранных студентов и аспирантов «Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве технического вуза», которая состоится 11−12 апреля 2012 г. в Алтайском государственном университете им. И.И. Ползунова.

11 апреля проводятся заседания секций:

1. Русский язык как иностранный в профессионально-образовательной деятельности студента.
  2. Перспективы сервиса и туризма в зарубежных странах.
  3. Иностранный студент в языковой среде.
  4. Теория и практика экономического развития зарубежных стран.
  5. Теоретические и прикладные аспекты технических наук.
  6. Шанхайская организация сотрудничества и устойчивое развитие регионов.
  7. Россия и страны СНГ в едином образовательном пространстве: диалог культур.

12 апреля состоится праздник «Национальная кухня» и награждение участников конференции.

По итогам конференции будет опубликован сборник тезисов докладов.

Для участия в конференции необходимо до 20 марта 2012 г. в адрес оргкомитета направить:

• заявку на участие в конференции;
  • текст тезисов доклада в электронном виде;
  • презентацию доклада в программе  PowerPoint (обязательно для докладчиков конференции).

В течение трех дней на Ваш электронный адрес будет отправлено подтверждение о включении вашего доклада в сборник конференции. Если по каким-либо причинам Вы не получите подтверждение, просим связаться с оргкомитетом конференции.

Дополнительная информация

Материалы печатаются в авторской редакции. Просьба проверять текст на грамотность.

Автор может прислать не более 2-х статей, число соавторов — не более трёх.

Участие в конференции возможно в очной и заочной форме. При заочном участии сборник материалов будет направлен авторам по почтовому адресу, указанному в заявке.

Правила оформления тезисов.

Объем тезисов составляет 1−4 стр., в текстовом редакторе Microsoft Word шрифтом Times New Roman. Кегль (размер шрифта) 12 с одинарным межстрочным интервалом. Поля:25 мм. Название доклада печатается посередине страницы прописными буквами. Под названием отдельной строкой строчными буквами и по алфавиту указываются имя и фамилия автора. На следующей строке указывается факультет, институт. Ниже указывается ФИО научного руководителя.

Образец оформления работы:

АНТРОПОНИМ КАК ЛИНГВОКУЛЬТУРНЫЙ ФЕНОМЕН

(НА ПРИМЕРЕ КИТАЙСКОГО И РУССКОГО ЯЗЫКОВ)

Луань Гуйлин, Лян Цюн Цюн, Фэн Пин Пин (Китай)

Алтайский государственный технический университет, факультет иностранных студентов

Научный руководитель  И.А. Вагнер

Заявка на участие в конференции

Фамилия, имя студента

Почтовый адрес организации

Страна, из которой Вы приехали

Наименование вуза

Курс