Целевое обучение 2024
Кафедра «Двигатели внутреннего сгорания»
Состоялись защиты магистерских диссертаций

25.06.2021 10:51

.

23 июня 2021 года состоялись защиты магистерских диссертаций по направлению «Энергетическое машиностроение» по профилю «Котельные установки и тепловые двигатели» выпускниками кафедры ДВС.

К защите было представлено 10 работ, 9 работ защищены на «отлично», одна – на «хорошо», 2 — диплома «с отличием».

Ребята защищали результаты своих исследований на актуальные темы в области двигателестроения и энергетического машиностроения: повышение экологической безопасности энергетических установок применением эффективных электрофильтров, совершенствование смесеобразования в дизеле с использованием системы топливоподачи «Common rail», применение эффективных систем газодинамического наддува, совершенствование скоростной характеристики двигателя, разработка методик прогнозирования теплонапряженности деталей двигателя, применение теплозащитных покрытий и др.

Некоторые разработки уже нашли применение на предприятиях энергомашиностроения и двигателестроения Алтайского края.

Метки: Защиты 2021