Целевое обучение 2024
Кафедра «Двигатели внутреннего сгорания»
На кафедре ДВС прошла конференция «Совершенствование быстроходных двигателей»

03.06.2024 08:18

В минувшую пятницу состоялось заседание научно-технической конференции студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава кафедры двигателей внутреннего сгорания «Совершенствование быстроходных двигателей».

С приветственным словом выступил выпускник кафедры ДВС 2004 г, генеральный директор предприятия «Алтсервис» Евгений Калюжный.

Выпускникам было сделано предложение о трудоустройстве в должности инженера-конструктора. От Алтайского завода прецизионных изделий с докладом о техпроцессе производства топливного насоса выступил ведущий инженер, кандидат наук Владислав Свещинский. Аспирант Алексей Саночкин представил фрагмент своей кандидатской диссертации о перспективах газодинамического наддува дизельного двигателя.

Далее бакалавры и магистры выполнили доклады, посвященные разработкам в рамках выпускных квалификационных работ. Ребята получили бесценный опыт публичной защиты своих разработок. По итогам конференции будет выпущен сборник научных работ, индексируемый в РИНЦ.