В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоялся круглый стол в рамках II Международной конференции «Цивилизации Востока: взгляд из 21-го века»
На конференции были затронуты актуальные научные направления:
- проблемы традиционного Востока;
- актуальные проблемы развития стран Азии и Африки в XXI веке;
- новые подходы в востоковедных исследованиях и другие.
Круглый стол «Поворот на Восток 2.0 или Сибиризация России» посвящен обсуждению научного доклада, подготовленного участниками проекта НИУ ВШЭ «Сибирская Россия: Поворот на Восток 2.0». Среди участников проекта – представители НИУ ВШЭ, Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана и ведущих вузов Красноярска, Барнаула, Иркутска, Новосибирска, Читы.
Любицкая Вера Александровна, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой «Экономика и производственный менеджмент», как эксперт проекта, выступила с предложениями и инициативами по дальнейшей работе и развитию проекта.