Кафедра «Химическая техника и инженерная экология»
Экскурсия студентов в Краевой экологический центр

11.09.2024 13:06

Студенты направления ЭРПХ и БПК посетили Алтайский краевой детский экологический центр.

Основной — 09−10 сентября 2024 г. состоялась экскурсия студентов групп ЭРПХ-41 и 1БПК-41 по территории Алтайского экологического центра. Студенты ознакомились с представителями тропической флоры в оранжереях, где выращивают экзотические для Алтайского края растения, посетили зоопарк и дендрарий, узнали о видах, переселенных в Алтайский край из других регионов, в том числе агрессивных. Ребята познакомились с живыми организмами-индикаторами состояния окружающей среды.

Солнечная погода позволила прекрасно провести время. Выражаем благодарность сотрудникам экологического центра за предоставленную возможность побывать в этом замечательном месте и за увлекательный рассказ о питомцах центра.

У ребят была уникальная возможность немного ознакомится с будущей профессией.