Целевое обучение 2024
Кафедра «История государства и права»
День Неизвестного солдата на кафедре ИГиП

03.12.2021 19:29

Кафедра «История государства и права» (ИГиП) АлтГТУ приняла участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Это мероприятие на протяжении нескольких лет проводится в АлтГТУ в День Неизвестного Солдата — дату, отмечаемую в России ежегодно 3 декабря, начиная с 2014 года.

Торжественное открытие акции на площадке АлтГТУ происходило в Ползуновском центре и было организовано Управлением по внеучебной работе. Студенты, обучающиеся у преподавателей кафедры ИГиП, наблюдали за открытием по видеоконференцсвязи в одной из лекционных аудиторий нашего вуза. Затем преподаватели кафедры организовали онлайн-тестирование, в котором приняли участие студенты технического университета из группы ЭТМ-11 и студенты университетского технологического колледжа из групп П-02, ИСП-11, ИСП-12. По мнению участников тестирования, предложенные задания не только позволяют проверить знания по истории Великой Отечественной войны, но и мотивируют к углубленному изучению отдельных аспектов истории нашей страны, её героического прошлого.

Кафедра ИГиП благодарит всех студентов, принявших участие в тестировании, а также их преподавателей!