Целевое обучение 2024
Кафедра «История государства и права»
Секция «Гуманитарные науки» подсекция «Актуальные вопросы истории и права» конференции «Наука и молодежь» — 2022

25.04.2022 08:18

20 апреля кафедрой «История государства и права» было проведено заседание подсекции «Актуальные вопросы истории и права» XIX Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь» — 2022.

В работе подсекции приняли участие 16 человек, 10 студентов выступили с докладами, в которых рассматривались актуальные исторические и правовые вопросы. Представленные доклады вызвали большой интерес у присутствующих и сопровождались подробным обсуждением. Преподаватели посоветовали студентам и дальше заниматься актуальными научными темами и ежегодно принимать участие в конференции «Наука и молодежь». Выступления участников конференции будут опубликованы в электронном сборнике статей, с которыми смогут ознакомиться все желающие. Жюри в составе преподавателей кафедры к.и.н., доцента, заведующего кафедрой Литвиновой Оксаны Александровны, к.и.н., доцента Шевцовой Ольги Николаевны, к.и.н., доцента Жилякова Дениса Валерьевича, к.полит.н., доцента, ответственного за НИРС Голуенко Татьяны Александровны распределило места следующим образом:

1 место – Алексенко Анна Александровна, Мальченко Дарья Андреевна, гр. ПРС-12  с докладом «История русской кухни: особенности культуры питания в эпоху Петра Первого»   (научный руководитель к.полит.н, доцент Голуенко Т.А.)

2 место – Пятышев Эдуард Олегович, Селютин Иван Алексеевич, гр. ПРС-12 с докладом «История возникновения монет на Руси»» (научный руководитель к.полит.н, доцент Голуенко Т.А.) и Зинец Марина Алексеевна, Ильина Елена Сергеевна, гр. ТОП-11  с докладом «История появления хлеба в России» (научный руководитель к.и.н, доцент Жиляков Д.В.)

3 место – Полежаева Юлия Викторовна, гр. АРХ-01 с докладом «Город-сад в Барнауле» (научный руководитель к.и.н., доцент Степанова О.В.) и Марченко Николай Яковлевич, гр. ИН-91 с докладом «К вопросу о защите интеллектуальных прав автора в патентном праве». (научный руководитель к.и.н., доцент Литвинова О.В.)

Поздравляем студентов, занявших призовые места, и их научных руководителей!