Кафедра «Котло- и реакторостроение»

Экскурсия студентов 4 курса на ООО «НПО «СибЭнергоАльянс»

06.11.2016 22:24

3 ноября 2016 года на базе ООО «НПО»СибЭнергоАльянс» состоялись выездные занятия по дисциплине «Водогрейные котлы и котлы-утилизаторы» для студентов групп ЭМ-31 и ЭМ-32. Занятия проводил заведующий кафедрой Жуков Евгений Борисович.

Студенты посмотрели производство, ознакомились с конструкциями котлов малой мощности, их элементами и составными частями. У ребят была уникальная возможность увидеть воочию реальное производство, настоящий элемент котла или даже сам котел, посмотреть как работают профессионалы.

Подобные экскурсии организуются кафедрой ежегодно. Ведь без связи с производством трудно вложить в будущих специалистов качественные профессиональные компетенции.