Кафедра «Котло- и реакторостроение»
Кафедра КиРС договорилась о сотрудничестве с Павлодарским университетом

28.06.2024 10:35

Доцент кафедры котло- и реакторостроения Сергей Хуторненко с трёхдневным рабочим визитом посетил НАО «Торайгыров университет» в городе Павлодар Республики Казахстан.

В рамках визита установлены деловые контакты с профессорско-преподавательским составом и руководством кафедры «Теплоэнергетика», выполнено ознакомление с лабораторной базой кафедры. Сергей Хуторненко принял участие в качестве временного члена диссертационного совета как международный эксперт в заседании диссертационного по защите диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Назгуль Ариповой на тему «Повышение энергетической эффективности работы разливочных ковшей за счёт рационализации режимов охлаждения футеровки».

Также в рамках визита Сергей Хуторненко принял участие в экзаменационной комиссии по защите магистерских диссертаций на кафедре Теплоэнергетика НАО «Торайгыров университет».