Целевое обучение 2024
Кафедра «Котло- и реакторостроение»
Бакалавры и магистры кафедры «Котло- и реакторостроение» защитили свои ВКР

03.07.2024 14:53

В АлтГТУ прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов бакалавриата и магистратуры кафедры «Котло- и реакторостроение».

По уже сложившейся традиции, работы выпускников, имеющие практическую направленность, призваны решать актуальные проблемы энергетической сферы нашего региона, отвечать всем специфическим отраслевым вызовам и служить целям повышения общего уровня комфортизации жизнедеятельности жителей Алтайского края.

Особого внимания заслуживает магистерская диссертация студентки Марии Аксентьевой, которая исследовала и предложила пути повышения экологической безопасности паровых котлов, аналоги которых установлены на Барнаульской ТЭЦ-3.

Отметим, что в этом году новым председателем государственной аттестационной комиссии стал Директор барнаульского филиала ПАО ТКЗ «Красный котельщик» Николай Николаевич Медведев, который также является выпускником кафедры «Котло- и реакторостроение» АлтГТУ.

Примечательно, что защиты выпускников проходили в открытом формате, который предполагает возможность присутствия отраслевых представителей, будущих работодателей студентов, многие из которых сами являются выпускниками кафедры, среди таких:

• Главный конструктор ООО «Сибэнергомаш — БКЗ» Коломенский Сергей Иванович;
  • Главный инженер Барнаульской ТЭЦ-2 Коротаев Дмитрий Александрович;
  • Начальник смены КТЦ Барнаульской ТЭЦ-3 Опаликов Степан Александрович;
  • Директор барнаульского обособленного подразделения Подольского машиностроительного завода Погудин Дмитрий Александрович;
  • Инженер ООО «ЭНЕР Инжиниринг» Илья Никитин.

Преподаватели кафедры желают выпускникам успешной реализации в качестве специалистов на профессиональном поприще и успехов во всех начинаниях!