Кафедра «Менеджмент»
На кафедре «Менеджмент» прошел семинар для магистрантов направления 38.04.02 Менеджмент

20.09.2024 10:46

11 сентября 2024 г. проведен семинар для магистрантов направления 38.04.02 Менеджмент, профиль «Технологическое предпринимательство» в рамках дисциплины «Бизнес-планирование инновационной деятельности».

Тема семинара: «О технологическом предпринимательстве в Алтайском крае – инновационная деятельность и перспективы»/

Приглашенный гость: ЖИХАРЕВ ИННОКЕНТИЙ ИВАНОВИЧ, зам. директора, начальник отдела инжиниринга КАУ «Алтайский центр кластерного развития».

Цель семинара: осветить государственную поддержку инновационной деятельности предпринимателей Алтайского края для привлечения к участию в ней магистрантов.

Задачи:

1. Структура управления государственной поддержки производственных предприятий Алтайского края в вопросах развития, модернизации и внедрения инноваций.

2. Методы и инструменты, софинансирования услуг региональным центром реинжиниринга.

3. Федеральные меры государственной поддержки молодых ученых, студентов и аспирантов, мечтающих создавать собственные инновационные технологические проекты.

4. Проекты Национальной технологической инициативы для активизации инновационной деятельности на основе использования научно-технического потенциала, примеры.

5. Кластеры Алтайского края, примеры.

Участники – магистранты 2-го курса программы «Технологическое предпринимательство», группы 8М-31, 8М (о-з) -31.

Студенты задавали много вопросов, в частности, каким будет развитие края через 5 лет, какие нужны документы и куда их подавать для софинансирования, на какую сумму помощи можно рассчитывать и др.

Семинар прошел живо и интересно. В конце семинара лектор озвучил информацию о вакансии специалиста в его отдел и выразил пожелание о возможности трудоустройства из числа магистрантов.

Открытое занятие организовано и проведено преподавателем дисциплины «Бизнес-планирование инновационной деятельности» д.э.н., профессором Мочаловой Л.А.