ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Технология машиностроения»
Школьники Немецкого национального района побывали в лабораториях ФСТ и на предприятии города Барнаула

Школьники Немецкого национального района побывали в лабораториях ФСТ и на предприятии города Барнаула

08.04.2017 16:54

27 и 28 марта 2017 года для 40 учащихся 6−11 классов школ Немецкого национального района и с. Гальбшатадт стали незабываемыми днями.

    Школьники посетили лаборатории кафедры «Технология машиностроения» факультета специальных технологий, где ребята смогли увидеть полный цикл изготовления детали от проектирования твердотельной модели, изготовления 3D-модели, создание управляющей программы до ее изготовления.

   Инженер кафедры технологии машиностроения (ФСТ) Черданцев А.О. и доцент Мозговой Н.И. познакомили ребят с промышленными роботами и современными технологиями конструирования и изготовления механизмов машин. В рамках знакомства с факультетом специальных технологий ребята побывали и в центре молодежного инновационного творчества «Ползунов».

  На следующий день – 28 марта ребята побывали с экскурсией на одном из крупных предприятий города Барнаула — Алтайском заводе прецизионных изделий. Инженеры АЗПИ провели экскурсию по цехам завода и показали технологический процесс изготовления прецизионных изделий – форсунок для дизельных ДВС – от заготовки до конечной продукции.

Многие участники экскурсии планируют пополнить ряды студентов по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».