Энергетический факультет
ЭНЕРГООТРЯД филиала ОАО «МРСК Сибири»-«Алтайэнерго»

28.04.2015 15:46

29 апреля в 13.05 ч. в ауд. 519 г. к. состоится встреча студентов, входящих в состав ЭНЕРГООТРЯДА,   с представителями филиала ОАО «МРСК Сибири»-«Алтайэнерго». Во время встречи будут решены вопросы организации работы энергоотряда в летний период.

Результатом тесного сотрудничества  энергетического факультета с филиалом ОАО «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго» является формирование студенческого «Энергоотряда», где студенты в течение лета  работают на объектах предприятия. Цель создания энергоотрядов — выполнение задач, поставленных принимающей их организацией, получение трудового навыка студентами, наработка общего рабочего стажа и по специальности, максимальное трудоустройство студентов свободное от учебы время.

В энероотрядах «Алтайэнерго» летом 2013 года   работали 44 студента 3 и 4-го курса факультета. В 2014 году  для работы в энергоотряде «Алтайэнерго» направлено 22 студента 3-го курса. В этом году — 23 студента 2−3 курсов.