ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Факультет информационных технологий

Достижения

Преподаватели и сотрудники факультета принимают активное участие в международных программах, проектах, конкурсах, конференциях, публикуют результаты своих научных работ в международных изданиях, работают со студентами и аспирантами из других стран. В частности, два аспиранта (из Йемена и Иордании) защитили кандидатские диссертации (2006 г. и 2007 г.).

В течение 12 лет кафедра «Прикладная математика» участвует в организации и проведении полуфинальных соревнований командного чемпионата мира по программированию. Три года подряд команда студентов факультета специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» выходит в финал этих престижных соревнований. В 2006 г. команда завоевала золотую медаль в г. Сан-Антонио (США). В 2007 году мы были вторыми в Сибирском регионе, в 2008 году вновь вышли в финал чемпионата в Канаде, в 2009 году завоевали серебрянные медали в г. Стокгольм (Швеция).

Студенты и аспиранты факультета информационных технологий активно участвуют в региональных, общероссийских и международных конференциях, конкурсах и олимпиадах.

Работы студентов ФИТ были удостоены Дипломов Министерства образования и науки Росси, Дипломов конкурсной комиссии. Студента принимают участие в международных и российских конференциях, где получают награды. Ежегодно студентам факультета присваиваются стипендии Президента и Правительства РФ.

Студенты и аспиранты факультета побеждают в молодежном инновационном конкурсе «У.М.Н.И.К." и «СТАРТ». Студенты ФИТ совместно с преподавателями получают свидетельства на программы для ЭВМ и патенты на изобретение, получают награды на региональном конкурсе IT-проектов, реализуемом Комитетом по ИТ Алтайской торгово-промышленной палаты. Большинство аспирантов успешно защищают кандидатские диссертации. 

Дипломные работы студентов в сфере «1С» ежегодно получают высокие оценки на всероссийском конкурсе, занимая первые места.