Целевое обучение 2024
Институт архитектуры и дизайна
Профессор АлтГТУ выступит с открытыми лекциями на форуме «Алтай. Территория развития» в Белокурихе

20.05.2024 08:47

Молодежный образовательный форум Сибирского федерального округа «Алтай.

Территория развития» в 2024 году вошел в линейку Росмолодежи по результатам отбора площадок для проведения всероссийских и окружных молодежных форумов федеральных округов.

Мероприятие будет проходить в конце мая в новом окружном статусе и на новой территории – в городе-курорте федерального значения Белокурихе. «Форум проводится для вовлечения работающей молодежи, молодых специалистов и молодежных команд в процесс разработки и реализации стратегических направлений развития территорий, для формирования необходимого кадрового потенциала и инфраструктуры региона, внедрения современных технологий, проектных инициатив, а также для повышения качества жизни и решения задач социально-экономического развития субъектов Российской Федерации», – заявляют его организаторы.

Программа фестиваля включает в себя целый ряд образовательных площадок, в их числе – креативный модуль «АРТ-ЛАБ», направленный на развитие творческих проектов.

Руководителями площадки в этом году выступают известные в России мастера стенописи и аэрографии, выпускники института архитектуры и дизайна АлтГТУ Николай Замятин и Иван Ильющенко. В программу ее работы включены две открытые лекции художника-графика, монументалиста, организатора выставочных проектов и исследователя изобразительного искусства профессора института архитектуры и дизайна АлтГТУ Николая Зайкова. 27 мая в 14:30 на творческой площадке Николай поговорит с аудиторией на тему «Проект «Аз.Арт.Сибирь» — культурный бренд Алтайского края. Двадцатилетняя история успеха», а в 15:50 выступит с докладом «Монументально-декоративное искусство на Алтае сегодня: что происходит?».