Институт архитектуры и дизайна
Студентам ИнАрДиз торжественно вручили дипломы международных конкурсов по изобразительному искусству

26.06.2024 08:09

Студенты кафедры изобразительного искусства являются постоянными участниками значительных конкурсных проектов разного уровня.

По итогам каждого из них ребята завоевывают престижные награды. 24 июня в ИнАрхДизе состоялось награждение победителей двух конкурсов, прошедших на Урале и Дальнем Востоке.

В международном конкурсе архитектурного рисунка имени В.М. Соняка, завершившемся в конце ноября 2023 года в Екатеринбурге, в 9 конкурсных номинациях студенты и преподаватели института архитектуры и дизайна завоевали 6 наград разного уровня, а по итогам международного молодежного форума архитектуры и дизайна «ARCHPACIFIC-2024», проходившем в апреле этого года во Владивостоке, в список награжденных по разделу «изобразительное искусство» вошло 11 студентов и преподавателей института.

На заседании ученого совета ИнАрхДиз директор института Сергей Поморов вручил ребятам заслуженные награды. По результатам конкурса архитектурного рисунка имени В.М. Соняка Ларисе Никитиной (руководитель профессор Зайков Н.С.) был передан диплом лауреата, Юлии Ереминой (руководитель профессор Зайков Н.С.) - диплом I степени, Кристине Гулидовой (руководитель профессор Прохоров С.А.) , Марине Соколик (руководитель доцент Прохоров Н.С.) и Дарье Черданцевой (руководитель профессор Зайков Н.С.)  — дипломы III степени, а Богдану Жердеву (руководитель доцент Немыкин В.В.)  — диплом Союза дизайнеров России. Форум архитектуры и дизайна «ARCH’PACIFIC-2024» принес Анастасии Карташовой (руководитель профессор Зайков Н. С.) и Марии Судаковой (руководитель доцент Немыкин В.В.) дипломы I степени, Анастасии Левченко (руководитель профессор Зайков Н. С.), Софье Черепановой и Марии Черепковой (руководитель доцент Прохоров Н.С.)  — дипломы II степени, а Валерии Шпанбергер (руководитель профессор Прохоров С.А.) и Елизавете Пайч (руководитель доцент Немыкин В.В.) – дипломы III степени.