Целевое обучение 2024
Институт архитектуры и дизайна
Профессор Николай Зайков возглавил государственную экзаменационную комиссию в Омском политехе

09.07.2024 10:39

3 июля на кафедре «Дизайн» Омского государственного технического университета завершились защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров направления «Графический дизайн».

Председателем ГЭК, в состав которой вошли авторитетные специалисты-представители ОмГТУ и ведущих работодателей региона, стал профессор АлтГТУ Николай Зайков — художник, исследователь и общественный деятель, получивший известность далеко за пределами Сибирского федерального округа.

В течение четырех дней омские дипломники представляли на суд экспертов свои проекты, среди которых были как работы, предложенные к реализации, так и концептуальные работы, отличающиеся креативным подходом к решению поставленных задач, уверенным использованием профессиональных навыков и внимательным отношением к творческой подаче.

34 выпускника-бакалавра дневной, вечерней и заочной форм обучения, а также 11 магистрантов успешно защитили выпускные квалификационные работы, темами которых стали фирменные стили организаций, дизайн-коды городов, проекты книг и другой печатной продукции, разработки настольных игр и даже выполненная в материале настенная роспись (дизайн-графика).

Заведующая кафедрой «Дизайн» ОмГТУ, известный российский искусствовед Алла Гуменюк высоко оценила работу Николая Зайкова в качестве председателя экзаменационной комиссии и пригласила его к дальнейшему сотрудничеству: уже в феврале 2025 года Николай вновь возглавит ГЭК на защитах магистрантов-вечерников в Омске.

Фото: Станислав Никулин