Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии

04.09.2024 08:28

2 сентября прошла торжественная линейка для всех поступивших в этом году на главной площади АлтГТУ, где Андрей Михайлович Марков поздравил всех студентов университета с началом учебного года.

Первокурсников Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии поздравили с началом учебного года и выступили с напутственным словом – директор Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, к.т.н. Лазуткина Юлия Сергеевна; проректор по научной и инновационной работе, к.х.н., Беушев Александр Анатольевич; заведующий кафедрой «Технология продуктов питания», к.т.н., доцент Кольтюгина Оксана Владимировна.

На торжественном собрании присутствовали заведующие кафедрами: заведующий кафедрой «Химическая технология», д.х.н., доцент Коньшин Вадим Владимирович; заведующий кафедрой «Машины и аппараты пищевых производств», к.т.н., доцент Глебов Александр Александрович; и.о. заведующего кафедрой «Технология бродильных производств и виноделия», к.б.н., доцент Каменская Елена Петровна. Зам. директора Мурыгина Ирина Николаевна рассказала первокурсникам о структуре института, деятельности дирекции и учебе.

Среди первокурсников была проведена лотерея, где главными призами стали футболка с логотипом АлтГТУ, а также кружка и футболка с логотипом ИнБиоХим.

Также во время собрания каждая группа первокурсников познакомилась со своим куратором и тьюторами. Именно они помогут адаптироваться ребятам к студенческой жизни и постараются решить все возникающие вопросы.

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Желаем Вам на протяжении всего учебного года не утратить ни капли интереса, рвения и энтузиазма, желаю каждый день свой наполнять новыми знаниями, яркими увлечениями, обрести новых друзей в стенах нашего университета. Отличных отметок и позитивного настроения!