Институт развития дополнительного профессионального образования
Завершился цикл российских стажировок для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров в АлтГТУ

18.06.2024 12:54

В мае и июне 2024 года слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров в АлтГТУ (направление «Менеджмент») прошли российские стажировки.

Стажировки были посвящены изучению передового опыта предприятий и организаций Алтайского края в области повышения производительности труда, бережливого производства и цифровых технологий.

В рамках стажировок слушатели посетили ведущие отраслевые предприятия России – ООО «Сибэнергомаш – БКЗ» иООО УК «Алтайский завод прецизионных изделий». Посещение передовых предприятий позволило слушателям на практике увидеть процесс внедрения инструментов и методов бережливого производства для разных типов производства.

На практическом семинаре в Министерстве цифрового развития и связи Алтайского края слушателям представилирегиональные проекты, реализуемые в рамках Национального проекта «Цифровая экономика», а также рассказали о внедрении цифровых технологий в Алтайском крае. Большой интерес вызвали вопросы по обеспечению информационной безопасности организаций, а также проблемы замещения применяемых технологий и ПО на отечественные аналоги.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова выражает благодарность нашим партнерам за предоставленную возможность прохождения стажировок для слушателей Президентской программыподготовки управленческих кадров.