Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
Спортивное мероприятие «Снежная крепость — 2016»

02.03.2016 12:55

27 февраля на лыжной базе АлтГТУ состоялось общеуниверситетское спортивное мероприятие «Снежная крепость — 2016».

Цели спортивного соревнования:

• популяризация здорового образа жизни среди студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова;
  • привлечение их к занятиям подвижными играми;
  • выявление талантливых студентов и их поощрение;
  • пропаганда спорта, как альтернативы наркотикам, табакокурению и другим негативным привычкам.

Мероприятие организовали профком студентов и отделение физической культуры и спорта АлтГТУ.

В эстафете принимали участие команды:

«Беркут» (СОП), «Манты» (ФСТ), «Бунтари» (ФИТ), «Заряд» (ИЭиУ совместно с ЭФ), «Моя вермишель» (ИнАрхДиз, ИнБиоХим совместно с ГФ), «Шебутной котейка-тюбик» (студенческий городок).

Станции были разные, но основной тематикой стала русская масленица.

Эстафета получилась очень веселой и подвижной.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – «Беркут»

2 место – команда СТФ;

3 место – «Моя вермишель».

Также от команд-участниц были представлены красавицы. Девушки заранее напекли вкусных блинов и угощали ими всех желающих. Голосованием определились самые вкусные блинчики! И победительницей в номинации «Русская красавица»  стала Дарья Озерова (ФИТ).