Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
Первомайская демонстрация

05.05.2016 10:04

1 мая 2016 года более ста студентов, членов Профсоюза Алтайского технического университета, приняли участие в Первомайской демонстрации.

Демонстрация состоялась на пл. Сахарова перед Дворцом зрелищ и спорта им. Г.С. Титова под девизом: «НЕТ — росту налогов и цен, ДА — росту зарплат и пенсий!"

Приветствовали участников митинга Владимир Бабушкин, председатель Алтайского краевого союза организаций профсоюзов, Ирина Пахомова, председатель Алтайской краевой организации профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, Юрий Абдуллаев, председатель Алтайской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

После выступлений Иван Панов, заместитель председателя Алтайского крайсовпрофа, зачитал обращение, которое участники митинга приняли и поручили направить Президенту, Правительству, Федеральному собранию, Губернатору, государственным и муниципальным органам исполнительной и законодательной власти, работодателям Алтайского края.

1 мая — это День труда, который отмечает вся Россия, день простого рабочего человека, труженика. Это день взаимной поддержки, солидарности всех тех, кто стремится жить в мирном, демократическом обществе. Для российского профсоюзного движения, отметившего свое 110-летие, Первомай был и остается международным днем солидарности и борьбы за социально-трудовые права работников и членов их семей, а также студенческой молодежи.