Целевое обучение 2024
Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

26.04.2017 10:56

24 апреля в городе Барнауле стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Около сотни волонтеров Барнаульского корпуса АРО ВОД «Волонтеры Победы» из числа волонтерских формирований профессиональных организаций высшего образования вышли на улицы и площади города, чтобы вручить всем желающим символы Победы в Великой Отечественной. Знаковые ленты получили более 30 тысяч барнаульцев.

Волонтеры технического университета также не остались в стороне. Студентами-политехниками было подарено 527 черно-оранжевых лент.

Акция «Георгиевская ленточка» посвящена памяти о Великой Победе. Девиз акции звучит так: «Я помню — я горжусь», а ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

Цели акции — возродить исторические традиции и сохранить память о событиях Великой войны 1941−1945 гг.

Кроме того, в преддверии 9 мая, волонтеры Центра гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи имени И.И. Ползунова «Волонтеры победы» уже провели такие традиционные акции как: «Письмо победы», акции по благоустройству памятных мест, а также шефская помощь ветеранам.