Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ

Итоги расширенного заседания профкома студентов

01.06.2012 11:17

29 мая состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета студентов.

В работе заседания принимали участие проректор по учебной работе Яков Лаврентьевич Овчинников и заведующий отделением довузовской подготовки Виктор Михайлович Мусько, которые объявили благодарность студентам, реализующим проект «Эффект политеха», и его руководителю – Диане Кондрашовой (ООС-01, ФПХП).

Затем были подведены итоги фотоконкурса «Никто не забыт, ничто не забыто», организатором которого выступила  Людмила Артемова (ПГС-02, СТФ). Победители получили награды.

Для реализации повестки дня слово было предоставлено председателю общественной организации профсоюза студентов – Л.И. Садовой. В своем выступлении Лариса Ивановна рассказала о деятельности профсоюзного комитета студентов АлтГТУ за отчетный период 2011/2012 учебного года и представила финансовый отчет. За 2011/2012 учебный год, по состоянию на 28 мая 2012 года, было освоено 1.909.194 рублей из средств профсоюзного бюджета, в том числе более 200 тыс. рублей было выдано студентам в виде материальной помощи, 284 тыс. рублей — на поддержку штаба трудовых дел вуза. В конце своего выступления Лариса Ивановна объявила благодарность студентам-активистам.

На заседании был решен вопрос о проведении выпускного вечера для членов профсоюзного актива, завершающих обучение в этом году. Выпускной вечер состоится 19 июня 2012 года.

Затем были поставлены цели и задачи на новый 2012/2013 учебный год. Члены профсоюзного комитета студентов выделили следующие стратегические задачи:

• постановка на профсоюзный учет не менее 95% студентов;
  • усиление работы профбюро факультетов (институтов) с профоргами младших курсов;
  • модернизация информационных факультетских стендов;
  • организационно-массовой комиссии проводить дальнейшую работу по нахождению скидок в организациях города для членов профсоюза;
  • начать реализацию электронной системы учета студентов — членов профсоюза;
  • реализация грантовых проектов.

В завершение заседания было проведено обсуждение участия студентов вуза в специализированном заезде в УПЦ «Крона» — «Лидер вуза», а также в Международном молодежном форуме «АТР – 2012. Алтай. Точки Роста».