Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
Студенты АлтГТУ отметили День российского студенчества и Татьянин день

27.01.2015 13:19

25 января студенты АлтГТУ отметили сразу два праздника – День студента и Татьянин день.

По доброй традиции наш университет принимал активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднику студентов. АлтГТУ и первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ выступили соорганизаторами крестного хода от Никольской церкви до часовни св. Татианы. Также организаторами крестного хода стали Барнаульская епархия, Барнаульская духовная семинария, администрация города Барнаула, комитет по делам молодежи администрации города Барнаула.

По окончании праздничного молебна в честь студенческой святой, участников Крестного хода ждал вкусный сюрприз от мастериц межвузовского конкурса «Угощения от Татьяны». Каждая представительница этого имени продемонстрировала свои кулинарные способности и накормила всех желающих сладостями. Угощениями служили пончики, пицца, пирожки с различными начинками, печенье, торты,  заварные  булочки. Все участницы представляли свои блюда, рассказывали рецепты приготовления и удивляли жюри. На столе у организаторов конкурса (профсоюзная организация студентов АлтГТУ) стоял ящик для голосования, где каждый желающий мог оставить свой голос за понравившееся блюдо.

Участие в конкурсе принимали девушки из АлтГТУ, АлтГУ и АлтГПУ, а именно:

• Ветрова Татьяна Валерьевна, гуманитарный факультет АлтГТУ, гр. РиСО-31;
  • Соколова Татьяна Николаевна, факультет информационных технологий АлтГТУ, гр. БИ-21;
  • Высочкина Татьяна Владимировна, институт архитектуры и дизайна АлтГТУ, гр. Арх-01;
  • Беспалова Татьяна Сергеевна, факультет пищевых и химических производств АлтГТУ, гр. ПРС-41;
  • Белобабова Татьяна Николаевна, институт физико-математического образования АлтГПУ, гр. 335;
  • Маркелова Татьяна Анатольевна, исторический факультет АлтГПУ, гр. 6422 Д;
  • Карчашкина Татьяна Юрьевна, химический факультет АлтГУ, гр. 642;
  • Белоусова Татьяна Андреевна, гуманитарный факультет АлтГТУ, гр. Сер-41;
  • Губкина Татьяна Сергеевна, факультет специальных технологий АлтГТУ, гр. ИН-41.

В состав жюри вошли не менее прекрасные носительницы этого имени:

• Соболева Татьяна Геннадьевна – заместитель начальника управления кадров, социальной работы и связей с общественностью АлтГТУ;
  • Головина Татьяна Анатольевна – ученый секретарь ученого совета АлтГТУ;
  • Зайченко Татьяна Сергеевна – специалист по организационно-массовой работе со студентами профкома студентов АлтГТУ.

Победительницей конкурса кулинарных талантов стала Татьяна Высочкина с рецептом приготовления донатсов (пончиков). В качестве приза девушка получила чудо-печку. Каждой участнице был вручен диплом об участии, а также деревянная именная шкатулка с логотипом конкурса и профсоюзной организации.