Центр истории и культуры

Музей АлтГТУ принял участие в фестивале науки «Наследники Ползунова сегодня»

15.10.2014 17:51

Фестиваль науки «Наследники Ползунова сегодня» проходил в АлтГТУ с 9 по 11 октября. В это время музей вуза принимал гостей фестиваля.

В дни фестиваля музей посетили 724 человека, что на 224 человека больше, чем в прошлом году. Гостями музея стали  школьники и студенты образовательных учреждений Барнаула, Заринска, Новоалтайска, Первомайского и Тальменского районов, сотрудники АлтГТУ, педагоги и родители. Впервые посетителями музея стали учащиеся Алтайской академии гостеприимства и Барнаульского кадетского корпуса.

В музее проходили экскурсии  по истории университета, его ученых и выпускников. В зале инноваций были представлены выставки моделей бронетанковой и автомобильной техники Вооруженных сил России и робототехники студентов военной кафедры и Факультета информационных технологий. Активное участие в подготовке и организации работы фестивальных площадок музея приняли декан факультета информационных технологий Е.А. Зрюмов, начальник военной кафедры В.И. Рубан, преподаватель военной кафедры Н.И. Шиганцов, студент группы ИИТ-01 В. Падалко.

В дни фестиваля музей посетили молодожены со строительно-технологического факультета, которые по сложившейся традиции потерли на удачу памятный чугунный диск 1847 года. Эмоции посетителей запечатлила книга отзывов. «Самое классное место… Спасибо дорогому вузу за достижения и заслуги. Мы Вас любим!», — написали ученики 4 «Б» и 5 «Б» классов Барнаульской гимназии № 42. «Огромное спасибо, все было очень интересно, познавательно с исторической и технической точки зрения», — оставили свой отзыв учащиеся 9 класса Тальменской СОШ № 3.