Целевое обучение 2024
Центр культурно-массовой работы
«Феста 2009»

14.05.2009 16:31

С 14 апреля по 16 апреля в рамках Российской студенческой весны прошёл очередной региональный фестиваль «Феста 2009». В этом году фестиваль проходил в городе Бийске, куда съехались студенты средне-специальных и высших учебных заведений со всего Алтайского края.

«Феста» - это итоговый годовой фестиваль самодеятельного студенческого творчества, на котором студенты могут показать свой творческий потенциал.

Студенты Алтайского Государственного Технического Университета участвовали в следующих номинациях: «Музыкальное», «Театральное», «Хореография», «Журналистика».

Конкурс проходил три дня. В первый день студенты- политехники состязались в номинациях «Академический вокал», «Авторская песня», «КВН», «СТЭМ», «Театр моды», «Журналистика», «Поэзия».

В «Журналистике» Лауреатом второй степени стал журнал «На сковородке» во главе с редакторами Осадчих Валентиной и Горбуновой Кристиной.

В «Авторской песне» Лауреатом третьей степени стала Шаболтас Екатерина, студентка ГФ, гр. РВ-52 с авторской песней «Снег».

Шабалтас

В академическом вокале честь Вуза отстаивали Заяц Антон, Капышева Евгения, и Вэй Вэнь, студентка факультета иностранных студентов. Результаты ошеломительные. «Политех» в этой номинации занял все призовые места. Лауреатом третьей степени стала Вэй Вэнь, Лауреатом второй степени стал Заяц Антон, студент СТФ, и наконец, Лауреатом первой степени стала Капышева Евгения, выпускница ИФФ.

Вэй Вэнь

Заяц

Капышева

Во второй день студенты соревновались в номинации «Эстрадный вокал» и «Хореография». И здесь студенты-политехники преуспели.

В сольном эстрадном вокале честь Вуза защищали: Меликишвили Анна, Рухадзе Александр, Юдакова Анна, Клыжко Мария, Григорян Пётр.

В номинации «Эстрадные ансамбли» от «Политеха» выставлялись вокальное трио «Фортуна» и вокальный ансамбль «Прелюдия».

В номинации «Хореография» студия бального танца «Вернисаж», коллектив народно-сценического танца «Сударушка», студия эстрадного танца «Dancexpress».

Наши солисты – эстрадники выступили достойно, и поэтому жюри не смогло определить проигравших. Лауреатами второй степени стали: А. Меликишвили, студентка ИЭФ, А. Рухадзе, студент ЭФ, А. Юдакова, М. Клыжко, студентка ИЭФ.

Студия бального танца «Вернисаж» стала Лауреатом первой степени. Ребята из этого коллектива, под руководством бессменного руководителя Самойленко О.А., представили на суд жюри танцевальную композицию, на восемь пар, под названием «Коллейдоскоп». Которая поразила всех слаженностью действий участников и красотой композиции. Вот имена участников: Бенгарт А.А., Ефименко Т.В., Бобров С.С., Клюквипа В.Ю., Уфимцев А.Н., Роор В.Г.,Лизов И.А., Бобина Е.А., Постников И.С., Киселёва М.Е., Рубцов М.Ю., Башлычёва Е.С., Скорняков А.А., светкова Ю.В., Максимов А.А., Дударева Н.В.

Вернисаж

Коллектив народно-сценического танца «Сударушка» Лауреатом второй степени. В этом году ребята участвовали второй раз но, как и в прошлом году заняли призовое место. Вот имена участников коллектива: Качуринский М., Погорелов Е.В., Казанцева Ю.Е., Васильева И.Н., Мехина Н.С., Кузина Е.С., Романенко Е.В., Кутавая С.Ю., Богачова Н.А., Осадчук К.В., Полипов П.

Сударушка

Ну, а вокальный ансамбль «Прелюдия» стал Лауреатом первой степени.

В этом году ребята подготовили конкурсную песню «Ветер новых дней» из репертуара группы «Секрет» и естественно внесли своё творчество: оригинальное прочтение песни, оригинальная аранжировка. Бились за победу десять студентов, все они «Политехники» и вот их имена: Вилохина Юлия СТФ, гр. ТГВ-41, Матросова Екатерина СТФ, гр. ТГВ-41, Кожанов Никита АТФ, гр. СХМ-51, Казанцева Татьяна ГФ, гр. РК-41, Меликишвили Анна ИЭФ, гр. ЭУП-72, Попова Кристина ФИТиБ, гр. МЭ-71, Рухадзе Александр ЭФ, гр. Э-45, Ноздрачёв Денис ФИТиБ, гр. ИИТ-52, Клыжко Мария ИЭФ, гр. ЭУП-72 и Капышева Евгения.

Прелюдия

В третий день проходило награждение участников.

В прошлом году вокальный ансамбль «Прелюдия» на «Фесте 2008» завоевал гран-при и удостоился чести в составе делегации Алтайского края представлять АлтГТУ и своё творчество в городе-герое Волгограде. В текущем году Российская студенческая весна будет проходить в городе Казань, который недавно был назван третьей столицей России, честь вуза и края в номинации сольный вокал будет отстаивать Рухадзе Александр ЭФ, гр. Э-45.

С победой на «Фесте» и удачи на студенческой весне!

С победой