Отдел международного сотрудничества
АлтГТУ вошёл в рейтинг самых «зелёных» университетов мира UI GreenMetric Ranking of World Universities 2016

30.12.2016 15:23

В преддверии Года экологии, объявленного в России в 2017 году, АлтГТУ вошёл в  рейтинг самых «зелёных» университетов мира UI GreenMetric Ranking of World Universities 2016.

Глобальный  рейтинг самых «экологически чистых» университетов мира — UI GreenMetric Ranking of World Universities — это первый и единственный рейтинг, который измеряет приверженность каждого участвующего университета в разработке «экологической» инфраструктуры. Цель рейтинга — привлечение внимания академической общественности к решению проблем экологии.

В рейтинге приняли участие университеты из 74 стран (год назад участвовало 407 университетов из 65 стран), среди них такие страны как США, Великобритания, Япония, Испания, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Новая Зеландия, страны Европы, Азии и Африки. Среди участников — двадцать четыре российских вуза.