Центр профориентации и довузовской подготовки
«Я стану инженером!»: школьникам рассказали о перспективах программы «Профессионалитет»

12.09.2024 10:31

Центр профориентации и довузовской подготовки АлтГТУ совместно с амбассадором федеральной программы «Профессионалитет» рассказали учащимся гимназии №45 о преимуществах обучения в университетском технологическом колледже.

Амбассадор Елизавета Кубышкина поделилась с будущими абитуриентами важной информацией об учебной и лабораторной базе колледжа, а также возможностях карьерного роста. Внимание ребят привлекли не только перспективы трудоустройства в лучших компаниях Алтайского края, но и насыщенная студенческая жизнь. «Я вижу, что у многих загорелись глаза, и они захотят присоединиться к нам и нашему слогану «Ты в хорошей кампании!"», — отметила Елизавета.

В 2024 году АлтГТУ стал участником программы «Профессионалитет» и создал образовательно-производственный кластер «Центр цифровизации промышленности Алтайского края». Этот кластер объединил ведущие предприятия региона и колледжи, сосредоточившись на подготовке специалистов в наиболее востребованных IT-направлениях, которые будут определять цифровое будущее Алтайского края.