Центр профориентации и довузовской подготовки
Школьники из Барнаула познакомились с кулинарным искусством на мастер-классе АлтГТУ

16.09.2024 10:58

14 сентября в Алтайском государственном техническом университете прошел мастер-класс по кулинарному мастерству для учеников барнаульской школы №129.

От кандидата технических наук и доцента института биотехнологий пищевой и химической инженерии Веры Курцевой ребята узнали, как самостоятельно изготовить зефир. Школьники изучили теоретические основы и практический процесс создания популярного лакомства. Помимо этого, участники познакомились с современным оборудованием и лабораторной базой университета, что позволило им глубже погрузиться в мир пищевых технологий.

Центр профориентации и довузовской подготовки АлтГТУ приглашает учащихся 9−11 классов Барнаула на мастер-классы, которые помогают определиться с будущей профессией и оценить перспективы работы в инженерных и промышленных отраслях региона. Записаться на мастер-классы можно по телефонам: 29−08−92, 29−08−12, +7 (960) 947−94−46 или по e-mail: yarovikovava@altgtu.ru.