Целевое обучение 2024
Гуманитарный институт
Географический диктант прошел на площадке АлтГТУ

16.11.2021 10:49

14 ноября 2021 года состоялось  масштабное международное просветительское мероприятие — «Географический диктант», организуемое Русским географическим обществом.

Акция проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина с целью популяризации географических знаний.

Участникам традиционно было предложено несколько вариантов диктанта, каждый из которых состоит из 40 вопросов закрытого типа, разделенных на две части по степени сложности. Более 60% заданий, вошедших в основной вариант диктанта, написаны непрофессиональными авторами и получены в рамках конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта».

Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова  в лице его структурного подразделения — Гуманитарного института -  стал одной из площадок Диктанта и предоставил возможность жителям региона принять участие в увлекательном интеллектуальном соревновании по географии.

Участие организации в проведении Диктанта осуществлялось на добровольной и безвозмездной основе. Площадка АлтГТУ в период подготовки к проведению диктанта получила от РГО всестороннюю информационную и консультативно-методическую помощь.

Гуманитарный институт благадарит всех, кто откликнулся на предложенную возможность и принял участие в Географическом диктанте!