Научно-организационный отдел
Л.Ф. Комарова — лауреат премии им. В.И. Верещагина

02.06.2017 08:58

Лауреатом премии им. В.И. Верещагина 2017 года в номинации «за научные разработки в области охраны окружающей среды» стала Комарова Лариса Фёдоровна, доктор технических наук, профессор, заведующая кафедрой химической техники и инженерной экологии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

Премия им. В.И. Верещагина учреждена губернатором Алтайского края в 2016 году в целях поощрения граждан, достигших высоких результатов в области охраны окружающей среды, воспроизводства и рационального использования природных ресурсов Алтайского края, в том числе объектов растительного и животного мира, за разработку и применение (внедрение) ресурсосберегающих, малоотходных, безотходных и иных технологий, а также за развитие системы экологического образования.

Организатором конкурса по присуждению губернаторской премии им. В.И. Верещагина является Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края.

По материалам Минприроды Алтайского края