Научно-организационный отдел
Конференция «Экономическая безопасность: государство, регион, предприятие»

29.10.2018 19:27

20 ноября в АлтГТУ пройдет IV ежегодная международная научно-практическая конференция «Экономическая безопасность: государство, регион, предприятие».

Ее проводит кафедра международных экономических отношений института экономики и управления АлтГТУ.

К участию в конференции приглашаются ученые, исследователи, предприниматели, специалисты, направление деятельности которых связано с тематикой конференции, а также аспиранты и магистранты.

Место проведения конференции: г. Барнаул, проспект Ленина, 46, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

По итогам конференции будет издан сборник научных статей с присвоением международного серийного номера ISBN. Полнотекстовая версия сборника:

• размещается в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU;
  • регистрируется в наукометрической базе РИНЦ.

Основные направления конференции:

1. Проблемы обеспечения экономической безопасности государства в современных условиях;
  2. Современные проблемы обеспечения экономической безопасности регионов РФ;
  3. Современные проблемы обеспечения экономической безопасности организаций;
  4. Влияние инновационных и инвестиционных процессов на состояние экономической безопасности;
  5. Механизмы и инструменты создания эффективной системы экономической безопасности;
  6. Проблемы обеспечения экономической безопасности в финансовой сфере;
  7. Экономические правонарушения как угроза экономической безопасности;
  8. Проблемы подготовки специалистов в сфере экономической безопасности.

Форма участия: очная и дистанционная.

Рабочие языки: русский, английский.

Условия участия в конференции: Публикация материалов и статей в сборнике конференции для участников бесплатная. Сборник конференции в электронном формате рассылается участникам бесплатно.

Для участия в конференции необходимо до 19 ноября 2018 года  (включительно)  предоставить заявку, материалы для публикации, которые редакционная коллегия рассмотрит в течении 5-ти дней. Материалы для публикации предоставляются в оргкомитет конференции в виде файлов с расширением .doc  (Microsoft Word 2007) по электронной почте: conf_eb2018@mail.ru  (Контактное лицо: Попов Александр Владимирович, тел. 8 (3852) 29−08−93, 8−903−990−5113; 656038, г. Барнаул, пр. Ленина, 46, ауд. 344а ГК).

Название файлов должно включать номер направления конференции, фамилию автора и город организации/вуза, например, 2_Москвин_Хабаровск.

Присылаемые материалы проверяются в системе Антиплагиат.ВУЗ. Оригинальность текста должна составлять не менее 75%.

Статьи, не соответствующие тематике и указанным требованиям, не принимаются!

Оргкомитет оставляет за собой право принять решение о публикации и редактировании предоставленных работ, не вступая с автором в переписку.