Целевое обучение 2024
Научное управление
АлтГТУ выступил партнером Южного урбанистического форума

23.04.2024 15:56

22 апреля в АлтГТУ прошло заседание секции 7 «Город в системе экономического каркаса территории: мезоэкономическое измерение» (ссылка).

Мероприятие стало частью конференции «Трансформационное управление современным городом», проводимой в рамках Южного убранистического форума. АлтГТУ выступил партнером Форума, Андрей Марков, ректор АлтГТУ поприветствовал участников Форума.

В работе секции приняли участие ученые АлтГТУ и СевГУ, участвующие в фундаментальном научном исследовании «Мезоэкономика. Каркасный подход» (ссылка). С докладами выступили: в.н.с. Сычева И.Н. («Город и агломерация — векторы развития: мезокономическое измерение»), канд.экон.наук Робец Д.С. («Роль каркасного подхода в обеспечении устойчивого социально-экономического развития территорий»), м.н.с. Болховитина А.Н. («Системообразующие предприятия в каркасе региона»), м.н.с. Енгоян О.З. («Циркулярная экономика: противоречия и форматы их разрешения») и канд. филос. наук Журавлева С.М. («Духовное измерение социального пространства города»). В рамках секции ученые АлтГТУ и СевГУ, получившие в 2022 году грантовую поддержку Российского научного фонда (проект «Мезоэкономика. Каркасный подход» (ссылка), также провели рабочий семинар «Мезоэкономика: внеэкономические параметры. Проблемы формализации».

Южный убранистический форум продолжит свою работу до 27 апреля.