Отдел правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности

Охранные документы на интеллектуальную собственность

26.11.2015 13:45

Отдел интеллектуальной и промышленной собственности поздравляет сотрудников университета с получением охранных документов на интеллектуальную собственность.

Охранные документы на интеллектуальную собственность получили следующие изобретатели:

• Воробьев Н.П., Воробьева С.Н., Гончаренко Г.А., Никольский О.К.  – патент на изобретение № 2556299 «Способ определения остаточного ресурса электропроводки»
  • Гурьев А.М., Гурьев М.А., Гурьева С.А., Иванов С.Г., Иванова Т.Г., Бильтриков Н.Г. — патент на изобретение № 2556805 «Способ упрочнения стальных деталей»
  • Козубаева Л.А., Музоватова Я.Ю. — патент на изобретение № 2556725 «Способ производства безглютенового мучного изделия»
  • Яковлев В.И., Попова А.А., Ситников А.А., Логинова М.В., Собачкин А.В. — патент на изобретение № 2557924 «Способ получения детонационного биосовместимого покрытия на медицинский имплантат»
  • Татаркин Е.Ю., Кряжев Ю.А., Кряжев А.Ю., Горин Е.Ю., Огневенко Е.С. – патент на изобретение № 2559078 «Сборная торцовая фреза»
  • Стальная М.И., Еремочкин С.Ю., Королев Д.А. – патент на изобретение № 2565778 «Реверсивный полупроводниковый коммутатор, работающий на индуктивную нагрузку»
  • Ситников А.А., Логинова М.В., Филимонов В.Ю., Негодяев А.З., Афанасьев А.В., Корчагин М.А., Соловьев В.А., Шрейфер Д.В. – патент на изобретение № 2561952 «Способ получения монофазного интерметаллидного сплава на основе системы алюминий-титан»
  • Галышкин Н.В. – патент на изобретение № 2563311 «Шариковый бессепараторный подшипник качения»
  • Куцый В.А., Ситников А.А., Нефедов Е.Н., Сороченко С.Ф., Дрюк В.А., Шишин М.Ю., Томаровский А.А., Суворов С.А. – патент на изобретение № 2557618 «Способ рекультивации песчаных почв в зоне полупустынь и питательная влагоаккумулирующая композиция для его осуществления»
  • Иванов В.М., Семкин Б.В., Бахтина И.А., Иванова Т.Ю., Трутнев Р.С., Степанова П.В. – патент на полезную модель № 154955 «Осевая гидротурбина»
  • Леонов С.Л., Белов Е.Б. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015616943 «Расчет автоколебаний при точении металлов»
  • Гунер М.В., Морозова Ю.П. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015617019 «Информационно-аналитическая система управления торговыми счетами клиентов брокерской компании с блоком аудита финансовой безопасности»
  • Ананьев П.И., Ненайденко А.С. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015616946 «Контингент»
  • Ворона О.И., Леонов С.Л. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015616947 «Расчет параметров для дифференциальной диагностики»
  • Селиверстов К.А., Титов Е.В., Сошников А.А., Чунихин В.А., Вагайцев А.Э., Мигалев И.Э., Нурбатырова Л.А., Овечкина Ю.А. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015617900 «Формирование картины опасности электро-магнитной обстановки в зоне влияния нескольких источников электромагнитного излучения»
  • Ремизов А.А., Левкин И.В., Габец А.В., Семенов А.С. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015618328 «Цифровая эксплуатационная модель фрикционного клина тележки грузового вагона»
  • Титов Е.В., Сошников А.А., Нурбатырова Л.Н., Овечкина Ю.А., Мигалёв И.Е. — свидетельство о государственной регистрации базы данных № 2015618850 «Определение допустимого времени пребывания в электростатическом, переменных электрических, магнитных и электромагнитных полях»
  • Пятковский О.И., Гунер М.В., Кустова Е.С., Серохвостова К.И. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015618851 «Управление трудоустройством выпускников высшего учебного заведения»
  • Яковенко Р.А., Сучкова Л.И. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015619178 «Ограничение доступа к файлам системы NTFS»
  • Пятковский О.И., Гунер М.В., Гусельникова Я.В., Четвергова Е.А. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015619179 «Учет, контроль и оценка деятельности преподавателей высшего учебного заведения»
  • Пятковский О.И., Гунер М.В., Аленина Т.А., Лизова Е.А. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015619281 «Аналитическая информационная система оценки деятельности управляющих организаций»
  • Пятковский О.И., Барышев Д.Д., Коршикова М.Н. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015619280 «Аналитическая информационная система комплексной оценки деятельности автосервисного предприятия»
  • Капустин С.Д., Поляков И.А., Чугунов Г.А. — свидетельство о государственной регистрации базы данных № 2015660900 «Расчет установившихся режимов, статической устойчивости и допустимых перетоков мощности в электроэнергетических системах».