Отдел правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности

Охранные документы на интеллектуальную собственность

21.01.2016 14:05

Отдел интеллектуальной и промышленной собственности поздравляет сотрудников университета с получением охранных документов на интеллектуальную собственность.

Охранные документы на интеллектуальную собственность получили следующие изобретатели:

• Павлюк А.С., Баранов А.С., Сотников Д.В. – патент на изобретение № 2566567 «Способ управления мобильной машиной при движении задним ходом»
  • Веригин Ю.А., Зайцев Д.О. — патент на изобретение № 2567512 «Молоток молотковой дробилки»
  • Галышкин Н.В. — патент на изобретение № 2570891 «Шариковый бессепараторный подшипник качения»
  • Ситников А.А. Камышов Ю.Н., Почтер С.В., Камышова К.П., Ставров П.В., Кондрух В.В., Молчанов П.Д., Гуркина К.А. — патент на полезную модель № 155956 «Пневматическая форсунка»
  • Галышкин Н.В. – патент на полезную модель № 156431 «Двухрядный роликовый подшипник качения»
  • Стальная М.И., Титова А.А., Королев Д.А. – патент на полезную модель № 157687 «Реверсивное бесконденсаторное устройство пуска однофазного двухобмоточного асинхронного двигателя»
  • Стальная М.И., Еремочкин С.Ю., Титова А.А., Королев Д.А. – патент на полезную модель № 157686 «Широкополосный частотный регулятор скорости для трехфазного асинхронного короткозамкнутого электродвигателя»
  • Галышкин Н.В. – патент на полезную модель № 157655 «Двухрядный роликовый подшипник качения»
  • Гунер М.В., Смирнова Д.С. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015660921 «Информационно-аналитическая система управления деканатом высшего учебного заведения»
  • Томашев М.В., Панин В.А. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015660922 «Автоматизированная информационная система учета финансовых операций трейдера на фондовом рынке»
  • Авдеев А.С., Просолова Я.А. — свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015661044 «Автоматизированное рабочее место администратора гостиничного комплекса»